Сервисное обслуживание котельных

Своевременное профессиональное обслуживание котельной – залог ее эффективной и безопасной работы. Нет никакого смысла упоминать о том, насколько этот аспект важен как для владельцев котельной установки, так и для конечного потребителя, чей комфорт зависит от наличия источника тепла. Бесперебойное функционирование оборудования для котельной имеет огромное значение, о каком бы типе котельной не шла речь – это может быть обычная промышленная котельная или блочно-модульная установка.

Сервисное и техническое обслуживание котельной – это целый комплекс работ, отличающихся повышенной сложностью. Он включает в себя:

  • Обследование технического состояния отопительной системы
  • Контроль состояния теплоизоляции котла
  • Проверка давления в теплоносителе
  • Контроль автоматики с целью обнаружения отклонения показателей приборов
  • Проверка напряжения в электросети
  • Регулирование механизмов системы безопасности и т. д.

Прямо в цель

Главная цель качественного технического и сервисного обслуживания котельных – увеличение сроков эксплуатации оборудования для котельных и сокращение расходов на его капитальный ремонт. Своевременно выявленные неполадки в работе каких-либо устройств позволяет избежать серьезных последствий, устранение которых может потребовать гораздо больших материальных затрат.

Если говорить о блочно-модульных котельных, то расходы на их обслуживание в 2-3 раза ниже по сравнению с обычными котельными установками. Несложно посчитать, что, доверив эти работы профессионалам, можно существенно сократить затраты на эксплуатацию котельной, повысив при этом их надежность и эффективность.