Блочно-модульные котельные в коттеджных поселках

Чем активнее развиваются современные города, тем больше их жителей стремятся перебраться поближе к природе. Пригород  интенсивно застраивается коттеджными поселками, в которых все предусмотрено для комфортного проживания – никаких уличных уборных, печного отопления и воды из колодца. Благоустройство домов продумывается еще на стадии планирования, и основное внимание, как правило, уделяется проектированию объектов теплоэнергетики.

Строительство котельных – проблема, решение которой требует значительных материальных затрат. Решить задачу с наименьшими потерями позволяют блочно-модульные котельные. Переход к автономным котельным установкам обусловлен несколькими причинами, среди которых:

  • Малоразвитая инфраструктура в коттеджных поселках
  • Высокие затраты на обслуживание крупных систем теплообеспечения
  • Необходимость в содержании обширного обслуживающего персонала

Большие расходы на содержание стационарных промышленных котельных приводит, соответственно, и к повышению тарифов на тепло. А этого, как известно, стремится избежать любой собственник.

Блочно-модульные котельные привлекают внимание не только по принципу «дешево, но сердито». Их популярность в коттеджных поселках обусловлена множество иных факторов, в частности:

  • Быстрый монтаж котельных
  • Более простое и недорогое обслуживание
  • Автоматизированная система управления, исключающая необходимость в «раздутом» персонале

С появлением на современном рынке подобных котельных установок проблема обеспечения индивидуальных строений недорогим теплом стала решаться намного проще. Надежные и безопасные блочно-модульные котельные – оптимальный вариант для обеспечения теплом коттеджных поселков с максимальной экономией.