Блочно-модульные котельные: тепло всегда!

Авария на теплосетях, сотни жителей остались в мороз без отопления, школы и детсады остановили работу из-за холодных батарей – как часто нам приходится слышать подобные новости! Подобные ситуации – не редкость, хотя избежать серьезных последствий аварий на ТЭЦ или крупной котельной несложно, если в качестве аварийных источников тепла использовать блочно-модульные котельные.

Ой, мороз, мороз…

В момент, когда теплосети выходят из строя по какой-либо причине, без отопления могут остаться не только производственные помещения, но и жилые дома, больницы, школы. Если за окном тепло – особых проблем не возникнет. А вот если на улице мороз 20-30 градусов, в непростой ситуации окажут тысячи человек.

Блочно-модульные котельные используются для бесперебойного теплоснабжения потребителям до тех пор, пока не ликвидируют аварию на основном теплоисточнике. Основной плюс таких котельных установок – их компактность и мобильность. Они способны отапливать до 15-20 тыс. кв. м., предотвращая размораживание в системе отопления. К числу преимуществ блочно-модульных котельных также можно отнести:

  • Возможность оперативного подключения и запуска (в течение 3-4 часов)
  • Экономичность использования
  • Простая эксплуатация котельных установок
  • Отсутствие необходимости в постоянном присутствии оператора

Пока рак на горе….

Можно, конечно, надеяться, что подобных неприятностей можно избежать. Но всем известно, что исконно русское «Авось» способно привести к очень печальным последствиям. Так что лучше не рассчитывать на удачу и предотвратить возникновение серьезных проблем, располагая таким мощным противоаварийным средством, как блочно-модульная котельная.